Новости

В Москве проводится проверка работы хостелов

28/03/2016
В преддверии проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в столице проверят работу хостелов
В преддверии проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в столице проверят работу хостелов

Власти столицы совместно с Федеральной миграционной службой и Роспотребнадзором проводят проверку столичных хостелов. Об этом сообщил руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

«Сегодня проводится проверка 90 столичных хостелов. С начала этого года 13 уже прошли классификацию, которая позволит им в дальнейшем осуществлять свои услуги. Всего в Москве насчитывается более 350 хостелов, 118 из них размещены в отдельно стоящих зданиях», — отметил Черников.

По его словам, проверке подвергнутся хостелы, на которые поступали жалобы горожан. Основные претензии к таким мини-отелям – шум, антисанитария, посторонние люди в подъездах. Также зачастую в них слишком большое количество койко-мест, что, по словам Владимира Черникова, позволяет считать их «резиновыми» квартирами.

«Наша цель – не борьба с малым бизнесом, а повышение качества работы представителей этого сегмента туриндустрии. Для нас также важно, чтобы были решены все вопросы безопасного проживания гостей столицы. Причем это касается всех отелей, так как, к сожалению, сегодня есть негативные примеры», — подчеркнул Черников.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора