Новости

Депутат Николай Куликов: Молодежные организации – эффективный инструмент в борьбе против экстремизма

24/03/2016
Депутат муниципального округа Зябликово Николай Куликов поддержал идею о вовлечении молодежных организаций в противодействии экстремизму и ксенофобии
Депутат Николай Куликов поддержал идею о вовлечении молодежных организаций в противодействии экстремизму 

Депутат муниципального округа Зябликово Николай Куликов поддержал идею о вовлечении молодежных организаций в противодействии экстремизму и ксенофобии.

«Надежным средством, как от ксенофобии, так и от экстремизма являются патриотизм и дружба. Эти чувства у ребят, которые занимаются спортом, развиваются намного раньше, чем у других – ведь они с самых ранних лет выступают за свой район, город, регион и страну. В то же время, в спорт приходят дети разных национальностей, у нас ксенофобии места нет. Поэтому любые направленные на преодоление негативных общественных течений молодежные инициативы, в том числе, спортивные, я только приветствую», — отметил Николай Куликов.

В начале этой недели в Мосгордуме состоялось заседание комиссии по безопасности, на котором обсуждался вопрос о взаимодействии городских структур и общественных организаций в сфере профилактики и противодействия проявлениям экстремизма и ксенофобии. В частности, по мнению, высказанному депутатом от фракции «Единая Россия» Александром Сметановым, основную задачу в борьбе с экстремизмом должны выполнять молодежные организации.

Метки: , , ,

Выбор редактора