Новости

Депутат Валентина Филатова: Поддерживаю меры по защите газонов

22/03/2016
Депутат муниципального округа Зябликово Валентина Филатова положительно оценивает новые поправки в КоАП Москвы о дополнительных мерах по защите газонов от парковки автомобилей
Депутат положительно оценивает новые поправки в КоАП Москвы о дополнительных мерах по защите газонов от парковки автомобилей

Депутат муниципального округа Зябликово Валентина Филатова положительно оценивает новые поправки в КоАП Москвы о дополнительных мерах по защите газонов от парковки автомобилей.

«У нас в городе все меньше зелени, поэтому необходимо беречь все, что мы имеем», — отметила Валентина Владимировна.

Суть поправок в Кодекс об административных правонарушениях Москвы, принятых в Мосгордуме, заключается в наделении Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) полномочиями наложения штрафов за парковку автотранспорта на газонах. До их принятия такие возможности были только у ОАТИ и Департамента природопользования столицы, не имевших широкого доступа к системам видеонаблюдения, позволяющим фиксировать нарушения.

«Организация (прим. ред. – МАДИ) обладает соответствующими ресурсами, необходимыми для рассмотрения дел об этих административных правонарушениях. У нее есть все необходимое оборудование для фиксации правонарушений в автоматическом режиме», — рассказал депутат Мосгордумы Александр Семенников.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора