Новости

Собянин: Стадион «Динамо» будет готов в 2017 году

18/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что после реконструкции стадион «Динамо» станет одной из самых современных спортивных площадок столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что после реконструкции стадион «Динамо» станет одной из самых современных спортивных площадок столицы

Столичный мэр Сергей Собянин побывал сегодня в Северном административном округе Москвы, где на данный момент ведется масштабная реконструкция одного из главных стадионов города «Динамо». По словам Собянина, работы на стадионе планируется завершить к 2017 году.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что после реконструкции стадион «Динамо» станет одной из самых современных спортивных площадок столицы. Здесь появятся спортивная школа, парк, для занятий спортом и т.д. Собянин подчеркнул, что наравне с внедрением новых технологий историческая ценность спортивной арены «Динамо» будет сохранена: в ходе работ будет реставрирована легендарная западная зрительская трибуна стадиона.

Градоначальник добавил, что по окончании работ стадион «Динамо» станет новым спортивным кластером.

«Надеюсь, что в 2017 г. стадион будет завершен. Стадион «Динамо» является уникальным объектом спортивным. Здесь идет не только создание нового спортивного кластера, но и сохранение западной трибуны, исторической трибуны, барельефов, чтобы была сохранена и история уникального стадиона «Динамо». В Москве рождается по сути дела новый спортивный кластер. Помимо стадиона тут будет еще построена Академия спорта, первоклассный спортивный парк, так что это будет уникальным и, я надеюсь, любимым местом москвичей для занятий спортом», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, реконструкция идет по графику. Для улучшения транспортной доступности стадиона скоро будет открыта станция метро «Петровский парк» Третьего пересадочного контура столичной подземки.

В результате реализации этого проекта Москва получит спортивный кластер нового качественного уровня, включающий современный футбольный стадион, малую спортивную арену, спортивно-тренировочный комплекс и общедоступный городской парк. По окончании реконструкции «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» объединит под одной крышей большую футбольную арену на 26 тыс. 319 мест и универсальный спортивный зал на 11 тыс. 488 — 14 тыс. зрителей. Общая площадь стадиона составит 206 тыс. кв. м. Ожидаемая посещаемость объектов спорткомплекса — более 5,7 млн человек в год. Финансирование реконструкции стадиона «Динамо» осуществляется за счет внебюджетных средств.

 

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора