Новости

Около двух тысяч рейдов было проведено за время существования общественного проекта «Безопасная столица»

16/03/2016
На встрече обсудили вопросы деятельности активистов во время рейдов проекта «Безопасная столица»
На встрече обсудили вопросы деятельности активистов во время рейдов проекта «Безопасная столица»

За время существования проекта «Безопасная столица» было проведено 1874 рейда. Об этом на пресс–конференции в информационном центре правительства Москвы рассказала руководитель общественного движения Инна Святенко.

«1874 рейда было проведено за время существования общественного проекта ?Безопасная столица?. В жилом секторе в рамках патрулирования каждый четверг выходят вместе и народные дружины, и представители проекта для спокойствия и безопасности жителей районов», — отметила Святенко.

По ее словам, участковыми отрабатывается совместно с представителями проекта маршрут по «болевым точкам» района.

«Именно такое взаимодействие всех структур и приносит реальные плоды», — уточнила Святенко.

Во время пресс-конференции также только привели статистические данные, согласно которым, в Москве в последние годы наметилась стойкая тенденция по снижению в среднем на 10% числа тяжких преступлений и преступлений, совершаемых детьми и подростками.

Руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров отметил, что общественники помогают выявлять несанкционированные склады, где хранится товар, которым нелегально торгуют с рук, подпольные игорные и букмекерские заведения. В свою очередь, Инна Святенко рассказала о работе по координации усилий различных общественных организаций, участвующих в профилактике правонарушений: «Молодой гвардии», «Трезвой России», «Лиги безопасного интернета» и других.

Метки: , , ,

Выбор редактора