Новости

В ЮАО летом закончат строительство храма в честь Живоначальной Троицы

11/03/2016
Храм в честь Живоначальной Троицы в районе Чертаново Центральное будет построен летом
Храм в честь Живоначальной Троицы в районе Чертаново Центральное будет построен летом

Темпы возведения храма в честь Живоначальной Троицы в Чертанове позволяют говорить о том, что строительные работы здесь будут завершены уже предстоящим летом. Об этом в ходе своего визита в ЮАО заявил депутат Госдумы, советник мэра столицы Владимир Ресин.

Он посетил районы ЮАО, чтобы проверить ход выполнения программы строительства православных храмов на территории округа.

«Храм в районе Чертаново Центральное рассчитан на 500 прихожан. Сейчас идет установка перекрытий и бетонирование колонн. Также строители прокладывают наружные сети. Строительные работы предполагается завершить в июле. Рядом с храмом строится приходской дом, где будет располагаться воскресная школа», — отметил Ресин.

Он также побывал в храме в честь Державной иконы Божией Матери, который расположен в районе Чертаново Северное. В рамках программы сегодня здесь возводится дом причта. Настоятель храма игумен Митрофан рассказал о том, что после завершения строительства все временные административные здания перейдут в новое помещение. Здесь же будет расположена и воскресная школа.

«Это здание строится на средства прихожан. После того, как оно будет достроено, мы перейдем к завершению работ внутри храма. Необходим новый иконостас, а также поиск художников для проведения работ по росписи стен», — добавил игумен Митрофан.

Метки: , , ,

Выбор редактора