Новости

Депутаты муниципального округа Зябликово заслушали отчет о работе детской поликлиники 145 в 2015 году

10/03/2016
главврача детской поликлиники 145 Галины Борисовой
Главврач детской поликлиники 145 Галина Борисова

Вопросам амбулаторного обслуживания детей района Зябликово было посвящено выступление главврача детской поликлиники 145 Галины Борисовой перед Советом депутатов муниципального округа.

По ее словам, на данный момент медучреждение обслуживает почти 34 тысячи человек, в том числе, около 2 тысяч составляют дети первого года жизни. В его состав в статусе подразделения входит бывшая поликлиника 127, расположенная на Ореховом бульваре.

В 2015 году в филиале 1 был проведен косметический ремонт ряда кабинетов, обустроена зона комфорта для ожидания приема врача, были отремонтированы хирургический и рентген-кабинет, в котором установлено цифровое оборудование.

«Кроме того, в 2015 году, согласно стандарту здравоохранения Москвы, были открыты новые кабинеты: кабинет дежурного врача, кабинет здорового детства и кабинет кормления детства. Все три кабинета оказались очень востребованы; кроме того, с их помощью мы можем отделять здоровых детей», — отметила Борисова.

Кроме того, были активизированы такие виды работ, как профилактические осмотры, которые уже прошли 99% детей, в том числе, дети-сироты, и вакцинопрофилактика юных пациентов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора