Новости

Председатель молодежной палаты района Зябликово Алексей Гераськин: У нас есть множество возможностей для самореализации

09/03/2016
На фото председатель молодежной палаты района Зябликово Алексей Гераськин
На фото председатель молодежной палаты района Зябликово Алексей Гераськин

Институт молодежного парламентаризма в Москве в этом году отмечает десятилетний юбилей. К этому событию депутат Мосгордумы Кирилл Щитов запустил флешмоб – посты в социальных сетях с хештегом #Япарламентарий.

«Для меня парламентаризм стал карьерным лифтом. Советую продуктивно трудиться всем, кто выбрал этот путь, ни в чем не сомневаться и идти к поставленным целям», – заявил Кирилл Щитов на юбилейном брифинге в МГД.

Работа в составе молодежной палаты района – это действительно неплохой плацдарм для дальнейшего участия в выборах в органы местного самоуправления, а потом – и в законодательное собрание города. Сам Кирилл Щитов свою депутатскую карьеру тоже начинал в молодежном парламенте.

«#Япарламентарий – интересная акция, которую я, безусловно, поддерживаю. Она покажет, сколько неравнодушной, политически активной молодёжи проживает на территории нашей страны и Москвы в частности. Особенно приятно об этом говорить сейчас, в год юбилея, когда можно констатировать: система молодежного парламентаризма стала намного совершеннее. Также приятно, что в состав палаты при МГД вошел член молодежной палаты района Зябликово Максим Шарипов», — отметил председатель молодежной палаты района Зябликово Алексей Гераськин.

Сам он активно участвует в молодежных проектах еще со школы, где был членом совета самоуправления. По словам Алексея, он с детства мечтал быть муниципальным депутатом. А когда узнал, что в районе формируется молодежная палата, сразу записался в ее состав и, в результате выборов, стал председателем.

«Мы активно работаем с населением, устраиваем субботники, акции по отказу от курения и наркотиков, проводим различные мероприятия по организации отдыха, досуга детей и подростков: веселые старты, соревнования, концерты. Также управа района Зябликово помогает с организацией различных выездов, обучающих мероприятий, тренингов и встреч для ребят, входящих в состав и резерв палаты», — добавил Алексей Гераськин.

Новые люди молодежной палате района требуются постоянно. Для того чтобы попасть в кадровый резерв, необходимо представить проект, актуальный для жителей района. Впоследствии, благодаря участию в мероприятиях, проводимых под эгидой палаты, каждый сможет войти в ее основной состав.

«Молодежный парламентаризм – это прекрасная возможность завести много новых, интересных и полезных знакомств, а также попробовать себя в различных сферах общественной жизни. Вступить в палату достаточно просто, для этого самое главное – иметь желание. Мы ждём всех!», — подчеркнул Алексей Гераськин.

 

Алексей Поляков, Мария Короткова

Метки: , , ,

Выбор редактора