Новости

В районе Зябликово закрыли зимний спортивный сезон

07/03/2016
Один из победителей соревнований пятилетний Ярослав Грушкин
Один из победителей соревнований пятилетний Ярослав Грушкин

5 марта в долине реки Городня состоялся любительский лыжный турнир «Открытое первенство Зябликова». Он проводится каждый год и знаменует официальное закрытие сезона зимних видов спорта в районе.

Однако в этот раз в силу погодных условий – прошедший за сутки до этого обильный снегопад сменился таким же обильным дождем и потеплением – проведение лыжного праздника оказалось под угрозой. Чтобы не отменять его, организаторы – главный судья соревнований Виктор Муравьев и руководители ГБУ «Маяк», в том числе депутат муниципального округа Зябликово Максим Владимиров, – приняли решение передвинуть начало гонки на девять часов утра.

На старт вышли более сотни жителей района – любителей зимнего спорта, большую часть из которых составили дети. Для них гонка проводилась в четырех возрастных категориях – 12-13, 14-15, 16 и 17 лет. При этом каждый юный лыжник, который не испугался весенней слякоти и принял участие в гонке, получил обязательный сувенир, а победители и призеры, разумеется, кубки, медали и грамоты.

При этом двое участников удостоились персональных наград – ими стали пятилетний Ярослав Грушкин, а также жительница района Резеда Калашникова. Несмотря на ограничения по здоровью, она регулярно принимает участие в различных стартах и занимает призовые места на соревнованиях для инвалидов.

Метки: , , ,

Выбор редактора