Новости

Собянин рассказал о планах строительства образовательных учреждений

25/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в 2016 году в столице появятся десятки новых школ
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в 2016 году в столице появятся десятки новых школ

Москве необходимы новые современные школы и детские сады. На 2016 год запланировано строительство более 30 образовательных учреждений для детей. Градостроительный потенциал Москвы прокомментировал глава города Сергей Собянин.

В первую очередь мэр Сергей Собянин отметил, что за последние пять лет объемы строительства резко возросли. В частности, это касается строительства объектов социальной инфраструктуры.

Мэр Москвы Сергей Собянин также упомянул о районе Куркино, где, по словам столичного градоначальника, очень не хватало школ и детских садов. Однако за минувший год в районе появились новые образовательные учреждения для детей, и проблема была решена.

Добавим, сегодня, 25 февраля, мэр города Москвы Сергей Собянин посетил открытие нового корпуса общеобразовательной школы №1387 в районе Куркино.

«В Москве в прошлом году было построено 46 образовательных учреждений. В этом году будет построено 34. Мы постепенно снимаем проблемы, связанные со второй сменой. И в Москве таких районов становится все меньше и меньше. Куркино было самым проблемным, наверное, районом Москвы. Был в свое время построен большой мкр-н без надлежащего объема образовательных учреждений: школ и детских садов. Сейчас эта проблема решена. Так что Куркино будет в этом отношении одним из самых лучших районов Москвы», — сказал столичный градоначальник.

Здание школы в Куркино на 675 мест было построено по индивидуальному проекту. Площадь нового 4-этажного здания составила 13,1 тыс. кв. м.

В новой школе созданы необходимые условия для качественного и комфортного обучения детей всех возрастов. В здании имеются:

— 27 учебных классов, укомплектованных ноутбуками, проекционными досками;
— современное учебное оборудование, включая кабинеты химии и биологии, оснащенные для углубленного изучения этих предметов с учетом требований программы ранней профессиональной медицинской специализации;
— актовый зал на 330 мест;
— библиотека с читальным залом;
— медиатека на 11 мест, оснащенных компьютерами;
— большой спортивный зал площадью 551 кв.м;
— малый спортивный зал – хореографическая студия;
— 2 уличные спортивные площадки.

Здание школы полностью приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора