Новости

Ледовый концерт организовали для жителей района Зябликово к 23 февраля (ФОТО)

24/02/2016
концерт, который прошел в День защитника Отечества в ледовом дворце «Русь»
Концерт прошел в День защитника Отечества в ледовом дворце «Русь»

Одним из этапов окружного фестиваля для детей и юношества «Дети-Спорт-Искусство-Юг и К» стал уникальный концерт, который прошел в День защитника Отечества в ледовом дворце «Русь». Одним из организаторов мероприятия выступил директор учреждения, депутат муниципального округа Зябликово Николай Куликов.

Уникальность мероприятия заключалась в том, что организаторы сумели объединить на одной площадке сразу два зрелища – «живой» музыкальный концерт и ледовые виды спорта. Для этого часть катка была покрыта деревянными помостами, которые послужили в роли сцены. Перед зрителями выступали учащиеся разных направлений обучения Детской школы искусств №10: балетная студия «Армида», хореографический ансамбль «То, что надо», хор «Freedom» и духовой оркестр, управлял которым директор школы Сергей Давыдов. Одним из самых необычных номеров стало исполнение пьесы Моцарта «Веселая фантазия» в два контрабаса – на сегодняшний день ДШИ №10 является одним из центров обучения игре на этом инструменте в России.

А на льду в это время свое искусство демонстрировали воспитанники школы олимпийского резерва №46. А после того, как музыкальная программа была завершена, показательную игру провели юные хоккеисты.

 

Фото: Алексей Поляков

IMG_9721 IMG_9769 IMG_9782 IMG_9791 IMG_9818 IMG_9851IMG_9654 IMG_9660 IMG_9664 IMG_9705

Метки: , , ,

Выбор редактора