Новости

Собянин: Москва улучшает условия службы полицейских города

20/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в наступившем году планируется отремонтировать порядка 20 зданий райотделов полиции
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в наступившем году планируется отремонтировать порядка 20 зданий райотделов полиции

Власти Москвы проводят в столице программу «Безопасный город». В рамках ее реализации в Москве ведутся работы по улучшению условий работы сотрудников полиции. Ход программы «Безопасный город» прокомментировал мэр города Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что в наступившем году в Москве планируется отремонтировать порядка 20 зданий районных отделов полиции, а также благоустроить территорию, прилегающую к ним.

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что за минувший год в столице было приведено в порядок более полусотни зданий районных отделов полиции. Были также благоустроены площадки спортивные площадки и озеленена близлежащая территория.

Добавим, сегодня мэр города Сергей Собянин посетил отделение полиции района Южное Медведково в СВАО столицы.

«Мы за последние годы привели в порядок около 60 районных отделов, сделали ремонт, благоустройство, спортивные площадки. А в этом году будет сделано порядка 24-25 объектов», — отметил Сергей Собянин в ходе посещения.

Капитальный ремонт в здании отделения полиции района Южное Медведково проводился с июля по сентябрь 2015 г. Были проведены следующие виды работ:
— ремонт фасада (2,2 тыс. кв.м);
— ремонт кровли (1,5 тыс. кв.м);
— замена оконных (95) и дверных (128) блоков;
— отделочные работы (11,6 тыс. кв.м) – устройство перегородок, замена напольного покрытия, устройство подвесных потолков и др.;
— замена инженерных и технических систем – отопления, водоснабжения, канализации, — противо-пожарной системы, сантехники, электрооборудования и т.д.;
— установка энергосберегающих светильников;
— обустройство комнаты для приёма граждан;
— ремонт тира;
— приспособление здания для доступа маломобильных граждан – устройство пандуса, специальных туалетных комнат.

Здание райотдела полиции по району Южное Медведково расположено по адресу: Ясный проезд, д. 23.

Всего с 2012 по 2015 гг. отремонтированы, благоустроены и приведены в соответствие с современными стандартами 120 объектов МВД России и ГУ МВД России по Москве. Это районные отделы внутренних дел, объекты внутренних войск, жилые дома, спортивные комплексы и хоккейные площадки. В результате 8,5 тыс. сотрудников получили улучшенные условия несения службы, 376 семей личного состава получили возможность проживания в полностью отремонтированных квартирах.

 

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора