Новости

Ирина Золкина: Общественный контроль ЖКХ – это очень хорошая идея

17/02/2016
Наши коммунальщики работают, пусть не оптимально, но и не совсем плохо - Золкина
Наши коммунальщики работают, пусть не оптимально, но и не совсем плохо — Золкина

Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина прокомментировала предложение депутатов Московской городской думы об организации общественного контроля зимней уборки улиц.

«Так устроена современная жизнь, что результат какой бы то ни было работы невозможен без мотивации, личной заинтересованности. Наши коммунальщики работают, пусть не оптимально, но и не совсем плохо. И все-таки для них это только работа. А для нас – жителей района – это наш дом, это места, где мы не бываем по необходимости, а проводим вечера, выходные дни, гуляем с семьями. И когда жители не станут проявлять личный интерес в качестве уборки улиц, оно резко повысится. Чистые улицы, прежде всего, нужны нам самим. Никто же не просит брать лопату и идти помогать дворникам; речь идет только об общественном контроле», — отметила Золкина.

Однако такой контроль, по ее словам, должен быть цивилизованным.

«Увидел по пути на работу, что где-то лед или снег, сигнализировал об этом, а по пути домой удостоверился, что меры приняты. Поэтому мы – муниципальные депутаты – не только поддерживаем инициативу МГД, но и готовы помочь в ее организации, вести разъяснительную работу, осуществлять связь с жителями», — подчеркнула глава муниципального округа.

Метки: , , ,

Выбор редактора