Новости

Депутаты муниципального округа Зябликово поддерживают снос объектов самостроя в Москве

08/02/2016
Депутаты  поддержали снос объектов самостроя в Москве
Депутаты поддержали снос объектов самостроя в Москве

Москва начала активную борьбу с объектами, возведенными в статусе временных, владельцы которых постарались полулегально поменять его на капитальный. В первую очередь начали демонтировать торговые объекты рядом со станциями метро в центре города. Таким образом, в столице ликвидируют опасный самострой.

«И по своей профессиональной деятельности, и по депутатской работе мне регулярно приходится общаться с жителями района, которые обращаются с самыми разными проблемами. Среди них в первую очередь можно выделить безопасность, ЖКХ и транспортные вопросы», — рассказал заместитель главы муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов.

По его словам, ликвидация незаконных капитальных строений позволяет улучшить ситуацию по всем трем направлениям: сносимые объекты упрощают доступ к транспортной инфраструктуре, а закрытие торговых точек, где продают алкоголь, повышает уровень общественной безопасности.

«К тому же там, где нет торговли и предприятий общепита, как правило, намного чище – это уже ЖКХ. А потребительский рынок не пострадает – магазинов в Москве достаточно, в том числе и в нашем районе. Так что и жители, и мы – депутаты единодушны: самострои сносить надо», добавил Семенов.

Метки: , ,

Выбор редактора