Новости

Начальник районного отдела полиции отчитался перед депутатами муниципального округа Зябликово

04/02/2016
Начальник ОМВД района Зябликово Сергей Колдаев рассказал о работе полиции в 2015 году
Начальник ОМВД района Зябликово Сергей Колдаев рассказал о работе полиции в 2015 году

Депутаты муниципального округа Зябликово ежегодно заслушивают отчеты руководителей различных служб об итогах работы. На этот раз первым представил доклад начальник ОМВД района Сергей Колдаев.

По его словам, число преступлений, зарегистрированных в ушедшем году, увеличилось, в сравнении с 2014-м, на 88 и составило 1555 случаев. При этом 274 уголовных дела было направлено в суд. По основным видам преступлений, таких как квартирные кражи, нанесения тяжких телесных повреждений, угоны автомобилей, количество зарегистрированных правонарушений снижается. Однако выросло число краж, в первую очередь, карманных в общественных местах, особенно в ТЦ «Облака». Колдаев сообщил, что на данный момент сотрудники полиции совместно с работниками ЧОП, обслуживающего данный объект, активизировали профилактическую работу по сокращению количества краж.

Отдельно он рассказал о работе по профилактике правонарушений в жилом секторе – контроле лиц, осужденных без лишения свободы, трудными подростками, мигрантами.

«В прошедшем и в текущем году особое внимание мы будем уделять лицами, прибывающим из стран СНГ, республик Абхазия, Южная Осетия. Эта работа приносит свои плоды – несколько дней назад на территории района был задержан житель Дагестана, находившийся в розыске за участие в бандформированиях на территории Сирии. Задержанный был переправлен на родину, где предстанет перед судом», — отметил Колдаев.

Метки: , ,

Выбор редактора