Новости

Депутаты вторично отклонили проект надстройки помещения на Ореховом Бульваре

03/02/2016
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Зябликово депутаты рассмотрели новый вариант эскизного проекта надстройки нежилого помещения
На очередном заседании Совета депутатов депутаты рассмотрели новый вариант проекта надстройки нежилого помещения

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Зябликово парламентарии рассмотрели новый вариант эскизного проекта надстройки нежилого помещения по адресу: Ореховый бульвар, 49/6.

Фирма-собственник – «Предприятие Эльком» – приобрела здание, ранее использовавшееся как общественный туалет, и перепрофилировала его под торговый объект. В рамках расширения бизнеса собственники планируют надстроить над подвальным помещением один надземный этаж высотой в пять метров. Подобные действия в Москве необходимо согласовывать с муниципальными депутатами. Вопрос на рассмотрение депутатскому корпусу вынесен уже во второй раз, так как первый эскиз был отклонен.

Тем не менее, парламентарии вновь не планируют одобрять строительство. Во-первых, Совет депутатов не устроило то, что руководители фирмы-собственника предоставили им только эскиз будущего торгового павильона, а не градостроительный план земельного участка или готовый проект. Во-вторых, народные избранники в принципе против данного строительства, так как, по их мнению, оно помешает пациентам расположенной в глубине детской поликлиники №145.

Метки: , ,

Выбор редактора