Новости

В вольерах зоопарка Москвы установят более 400 видеокамер

26/01/2016
Москвичи и гости столицы с помощью камер смогут увидеть, что делают животные в зоопарке
Москвичи и гости столицы с помощью камер смогут увидеть, что делают животные в зоопарке

На сайте столичного зоопарка запустят онлайн трансляцию. В вольерах животных установят 432 видеокамеры. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культуры Москвы.

«На данный момент в столичном зоопарке работают 60 камер промышленного телевидения. Видеонаблюдение помогает зоологам наблюдать за состоянием животных, как в дневное, так и в ночное время, анализировать их поведение, а также следить за тем, чтобы посторонние не проникали в помещения с дикими животными. В этом году в столичном зоопарке установят ещё 432 такие камеры. Видео с некоторых из них будет транслироваться на наш сайт», — рассказала директор зоопарка Наталья Колобова.

За какими именно животными смогут наблюдать москвичи, пока не решено.

«Это будет связано со временем появления потомства у животных, так как планируется транслировать изображение из гнезд и берлог», — уточнила Колобова.

Добавим, что уже сейчас в режиме онлайн можно наблюдать за белой медведицей и двумя её детёнышами. Также в зоопарке можно увидеть и 3D-модели животных. Чтобы посмотреть их, нужно скачать мобильное приложение и поднести камеру смартфона к специальному маркеру. Сейчас в зоопарке доступны 3D-модели носорога, газели, гиппопотама, зебры, слона, жирафа и орла.

Метки: , , ,

Выбор редактора