Новости

Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы

21/01/2016
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в Новой Москве свыше 300 тысяч местных жителей
По словам мэра города Сергея Собянина, в Новой Москве свыше 300 тысяч местных жителей

Окна приема документов появятся во всех населенных пунктах, принадлежащих к территории Новой Москвы. Подробнее об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин, оценивший работу первого МФЦ «Мои документы» в поселении Московский.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в Новой Москве свыше 300 тысяч местных жителей. Необходимо сделать предоставление государственных услуг доступнее для них, поэтому до конца марта здесь планируется открыть еще 12 центров госуслуг.

Глава города Сергей Собянин добавил, что каждый МФЦ «Мои документы», расположенный на территории Новой Москвы, будет принимать посетителей сразу из нескольких близдежащий населенных пунктов.

«Здесь уже больше 330 тысяч постоянно проживающих жителей и, конечно, требуется не только строительство жилья, рабочих мест, транспортной коммуникации, но и предоставление государственных услуг. Впервые в «новой» Москве открылся такой крупный центр по предоставлению государственных услуг. Он будет обслуживать целый ряд поселений. Следующий такой центр будет создан в Троицке. Но помимо крупных городских поселений на территории находится целый ряд небольших поселков, населенных пунктов, которые также требуется обслуживать. Поэтому я дам поручение в ближайшее время открыть небольшие окна приема документов во всех населенных пунктах «новой» Москвы», — сказал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Новый центр госуслуг находится на первом этаже дома №21 в 3-ем микрорайоне Московского поселения рядом с важными социальными объектами: поликлиникой, школами, бассейном. Рядом остановка общественного транспорта, поэтому добраться до центра удобно не только жителям Московского, но и соседних населенных пунктов.

Всего здесь будет работать 58 окон приема посетителей, а набор сервисов – точно такой же, как и в других центрах столицы. С момента открытия в центре «Мои документы» г. Московский различные услуги получили около 1 тысячи человек.

Добавим, только за последний месяц в Москве открыто 5 центров госуслуг. С января начали работу центры «Мои документы» в Лосиноостровском районе и Московском поселении, а сегодня – в Якиманке (ЦАО), Обручевском (ЮЗАО) и Митино (СЗАО). Также в первом квартале откроются 4 центра госуслуг в Донском, Тверском, Преображенском районах и Зябликово, еще 3 центра по просьбам жителей переедут в удобные и просторные помещения: Некрасовка, Южное Бутово и Силино. Кроме того, до конца этого года начнут работу 5 центров госуслуг в Сокольниках, Дорогомилово, Ясенево, Троицке и Головинском районе, а 3 центра сменят прописку: Пресненский, Южнопортовый и Крылатское. Таким образом, в 2016 году центры «Мои документы» будут созданы во всех 125 районах столицы и двух округах Новой Москвы.

В новых центрах созданы комфортные условия для всех посетителей: компьютеры с выходом в Интернет, бесплатный Wi-Fi, современные детские игровые уголки, есть возможность сфотографироваться на документы, перекусить и выпить чашечку кофе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора