Новости

В управе района Зябликово подвели итоги благоустройства за 2015 год

20/01/2016
На 8 детских площадках появилось новое искусственное покрытие и малые архитектурные формы
На 8 детских площадках появилось новое искусственное покрытие и малые архитектурные формы

Управа района Зябликово подвела итоги благоустройства территории в 2015 году. По данным специалистов отдела ЖКХ, все запланированные работы выполнены в установленные сроки и в полном объеме.

Так, в прошлом году капитально отремонтировали асфальтобетонное покрытие на 6 дворовых территориях, а также оборудовали 298 парковочных карманов. Еще в 12 дворах установили 969 антипарковочных столбов. Кроме того, была произведена модернизация 8 детских площадок: новое искусственное покрытие, малые архитектурные формы (МАФ), а также спортивные комплексы для воркаута.

На территориях 5 объектов образования выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, газонов и ограждений. В ходе благоустройства произвели замену МАФов, а также оборудовали прогулочные и спортивные площадки. На территории школы №1433 по адресу: Шипиловская ул., д. 46, корп. 3 обустроили мини-футбольное поле.

Также были выполнены работы по разгрузке транзитных трубопроводов в многоквартирных домах по следующим адресам: ул. Мусы Джалиля, д. 18; Задонский проезд, д. 32; Задонский проезд, д. 34; Ореховый проезд, д. 33; Ореховый проезд, д. 31; ул. Кустанайская, д. 8, корп. 2; Ореховый бульвар, д. 67; ул. Мусы Джалиля, д. 4, корп. 4.

На дворовых территориях района выявлено 223 сухостойных дерева. На сегодняшний день все они вырублены. Работа по выявлению сухостойных деревьев будет продолжена в мае 2016 года, уточнили в управе.

Метки: , ,

Выбор редактора