Новости

Собянин принял участие в церемонии закрытия фестиваля «Путешествие в Рождество»

19/01/2016
Церемонию закрытия фестиваля посетил мэр города Москвы Сергей Собянин
Церемонию закрытия фестиваля посетил мэр города Москвы Сергей Собянин

Международный праздничный фестиваль «Путешествие в Рождество» завершился красочным мероприятием на площади Революции вчера, 18 января. Церемонию закрытия фестиваля посетил мэр города Москвы Сергей Собянин.

Глава города Сергей Собянин, подводя итоги проведения фестиваля, сообщил, что в этом году ярмарочные площадки, рассредоточенные по всей Москве, посетило несколько миллионов человек. Это очень хороший результат.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин обратил внимание на то, что благодаря проведению таких масштабных и ярких мероприятий в столице увеличивается число туристов. Это говорит о том, что Москва становится все более популярным туристическим направлением среди иностранцев.

«Новогодние праздники были на удивление радостными, веселыми, светлыми, и Москва в целом сделала все возможное, чтобы они были таковыми. Это итог большой работы по созданию совершенно новых современных парков, площадей, улиц, создание комфортного общественного пространства. И оценку этой работы, собственно, сделали сами москвичи и гости столицы: как было сказано, эти площадки в Новый год посетили миллионы людей, миллионы москвичей, миллионы гостей столицы и зарубежные туристы», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин поблагодарил всех, кто принимал участие в организации мероприятий: дизайнеров, строителей, художников, работников культуры, работников торговли, а также сотрудников правоохранительных органов, которые обеспечивали порядок.

Напомним, фестиваль «Путешествие в Рождество» проходил 18 декабря 2015 г. по 17 января 2016 г. В рамках фестиваля в каждом из столичных округов работали праздничные ярмарки. На 38 площадках проходили уличные шоу и концерты, мастер-классы по кулинарии и декору, квесты и конкурсы. Все посетители могли насладиться новогодними угощениями и получить памятные сувениры. На время фестиваля в Москве установили более 400 деревянных ярмарочных шале и более 40 натуральных елей.

По решению Собянина, в этом году работа фестиваля была продлена на неделю, чтобы москвичи и гости столицы смогли встретить на фестивальных площадках не только Новый, но и Старый Новый год.

«»Путешествие в Рождество» полюбилось москвичам и гостям столицы, стало ярким украшением и доброй традицией новогодней Москвы», – сказал Сергей Собянин.

III московский фестиваль «Путешествие в Рождество» стал самым масштабным проектом такого рода в Европе.

Метки: , , ,

Выбор редактора