Новости

Собянин: В 2015 году мы серьезно продвинулись в развитии дорожной сети Москвы

30/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах дорожного строительства в 2015 году
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах дорожного строительства в 2015 году

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах дорожного строительства в 2015 году. По его словам, в этом году количество выполненных работ побило все рекорды – было построено 90 км дорог и более 30 транспортных объектов.

Одним из таких объектов стал путепровод на Рябиновой улице, в запуске движения по которому сегодня принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Реконструкция Рябиновой улицы заняла немногим более 1,5 лет – с августа 2014 года по декабрь 2015 года. Помимо строительства путепровода, в проект была включена реконструкция прилегающей к путепроводу улично-дорожной сети и строительство стоянки для автомобилей на 164 машиноместа.

Также для того, чтобы снизить уровень шума в домах, расположенных возле путепровода, строителями были установлены около полутора тысяч шумозащитных окон и почти 400 м шумозащитных экранов.

Реконструкцией Рябиновой улицы занимались сразу несколько компаний. Генеральным проектировщиком стало ОАО «Моспроект-3», а генеральным подрядчиком — ООО «ЭЛГАД».

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, реконструкция Рябиновой улицы позволила связать строящуюся Северо-Западную хорду с Мичуринским проспектом.

Помимо этого, Рябиновая улица стала полноценным дублером МКАД на участке между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом.

Отметим, недавно Можайское шоссе также претерпело реконструкцию. Неделю назад было запущено движение по эстакаде на пересечении Можайского шоссе и МКАД.

Предполагается, что благодаря реконструкции обоих объектов — развязки МКАД с Можайским шоссе и путепровода на Рябиновой улице —  значительно улучшится транспортная доступность инновационного центра «Сколково».

Напомним, что в  2016 году тенденция, связанная с активным строительством транспортных объектов, будет сохранена. Ориентировочно, будет построено около 95 км дорог. В том числе, завершится реконструкция Рязанского проспекта и Щёлковского шоссе, транспортных развязок на пересечении МКАД с Каширским шоссе и Профсоюзной улицей, развязки на Волгоградском проспекте в районе Волжского бульвара, ряда ж/д путепроводов и нескольких  участков Северо-Западной хорды.

Метки: , , , ,

Выбор редактора