Новости

Жильцам дома на юге Москвы вернут переплату за отопление за 3 года

24/12/2015
В ЮАО жильцам одного из домов вернут переплату за отопление за три года
В ЮАО жильцам одного из домов вернут переплату за отопление за три года

Жители дома №10 на Коломенской набережной смогут вернуть переплату за отопление за три года, а из их платёжек исчезнет графа с услугой «эксплуатация». Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Мосжилинспекция проверила ЖСК, обслуживающий дом, и выяснила, что он жилищный кооператив взимал с жильцов 7,84 рубля за квадратный метр площади за эксплуатацию. При этом он получал субсидии из бюджета города на содержание и текущий ремонт общего имущества в доме.

В здании есть общедомовой прибор учёта тепловой энергии, но его показания не учитывали. Плату начисляли исходя из норматива. Мосжилинспекция обязала ЖСК пересчитать сумму услуг за отопление за три года.

Добавим, что сделать перерасчёт можно, обратившись в свою управляющую организацию. Название, телефон, адрес, часы работы и другую информацию можно найти на сайте «Дома Москвы». Если решить вопрос не удалось, нужно обратиться в Мосжилинспекцию или оставить сообщение на портале «Наш город». Те, у кого нет счётчиков, могут получить перерасчёт, если уезжают в отпуск или на праздники.

Метки: , ,

Выбор редактора