Новости

О работе объектов потребительского рынка и услуг в районе Зябликово жителям рассказали на встрече с главой управы

22/12/2015
16 декабря состоялась очередная встреча главы управы района Зябликово Елены Хромовой с населением
16 декабря состоялась очередная встреча главы управы района Зябликово Елены Хромовой с населением

16 декабря состоялась очередная встреча главы управы района Зябликово Елены Хромовой с населением. На ней обсудили работу объектов потребительского рынка и услуг, а также мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества Христова.

По первому вопросу с докладом выступил начальник отдела потребительского рынка и услуг управы Юрий Неклюдов. Он рассказал, что в районе Зябликово работают 269 предприятий разной направленности. Из них – 32 мелкорозничной торговли, еще 32 – общепит и 90 предприятий бытового обслуживания. Неклюдов отметил, что сфера потребительского рынка активно развивается. При этом новые объекты открывают с учетом того, что в них могли попасть люди с ограниченными физическими возможностями. Как отметил Неклюдов, открытие чаще всего происходит за счет так называемых «выбывших» предприятий: то есть меняются арендаторы. Кроме того, по его словам, в районе Зябликово будет проводиться и строительство капитальных объектов потребительского рынка и услуг. По результатам прошедших публичных слушаний по этому вопросу, жители высказались «за».

Затронул Юрий Неклюдов и вопрос мелкорозничной торговли. В районе Зябликово, как и по всей Москве, ведется работа по упорядочению этих объектов и приведению их к единому виду. Только в 2015 году в районе Зябликово было демонтировано 46 киосков, которые не отвечали современным требованиям и правилам торговли. В своем докладе Юрий Неклюдов коснулся и ярмарки выходного дня. За ее работой управой постоянно ведется контроль. На ярмарке в обязательном порядке проверяется качество продукции и наличие сертификатов. Что же касается мнения жителей по поводу работы ярмарки, то в целом они ею довольны. Тем более что у покупателей всегда есть выбор, куда пойти за той или иной продукцией, в том числе и плодоовощной.

Второй вопрос повестки дня касался празднования Нового года и Рождества Христова. О том, какие мероприятия пройдут в районе Зябликово, жителям рассказала заместитель главы управы по работе с населением Галина Минкина. Она отметила, что несмотря не непростую финансовую ситуацию праздник в районе все же состоится и особое внимание при его проведении уделят тем жителям, которые особенно нуждаются в поддержке и заботе. Галина Минкина озвучила ряд мероприятий, организованных для социально-незащищенных категорий населения, которые пройдут в предпраздничные дни. Вся информация находится в открытом доступе и с ней жители могут ознакомиться на сайте управы.

В завершении последней в этом году встречи жители района могли задать главе управы Елене Хромовой интересующие их вопросы.

Оксана Лихачевская

Метки: , , , , ,

Выбор редактора