Новости

Собянин объявил о завершении реконструкции Можайского шоссе в Москве

22/12/2015
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, с учетом Можайской развязки в столице завершена реконструкция 11 развязок на МКАД
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, с учетом Можайской развязки в столице завершена реконструкция 11 развязок на МКАД

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о завершении реконструкции развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД. Кроме того, градоначальник отметил, что работы по реконструкции Можайского шоссе в целом также полностью окончены.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, четыре эстакады и два путепровода на дублерах Можайского шоссе, построенные в рамках реконструкции, представляют собой очень важные для столицы объекты.

Всего в рамках реконструкции было построено более 14, 5 км новых дорог. Помимо эстакад и дублеров, среди них числятся несколько правовповоротных съездов и новые боковые проезды.

Кроме того, были оборудованы парковочные карманы и построен новый стационарный пост ДПС (взамен устаревшего демонтированного). Также на этом участке появились 1 надземный пешеходный переход через МКАД и 2 подземных перехода под Можайским и Минским шоссе.

Еще одной частью реконструкции Можайской развязки стало оборудование участка шумозащитными экранами длиной почти в 1,5 км и строительство блочной распределительной трансформаторной подстанции и автоматической противогололедной станции.

Стоит отметить, что проект по строительству развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД является не только частью реконструкции самого Можайского шоссе, но и одним из этапов реконструкции федеральной трассы М1 «Беларусь».

Благодаря этим двум проектам, в скором времени центр Москвы и Одинцовский район Московской области свяжет современная трасса. Кроме того, реконструкции дорог на западе Москвы в целом позволит улучшить транспортную доступность ИЦ «Сколково».

Напомним, реконструкции развязок на МКАД является одной из приоритетных задач для столичных властей. В частности, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что на сегодняшний день завершена реконструкция 11 развязок, две из которых были построены за счет федерального бюджета. В скором времени будет запущено движение по еще 2 развязкам — с Каширским шоссе и Рязанским проспектом. Помимо этого, активно ведется строительство развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора