Новости

Власти Москвы изъяли земельный участок под строительство Южной рокады

21/12/2015
Проект Южной рокады
Проект Южной рокады

Власти столицы изъяли земельный участок по адресу: улица Кантемировская, владение 47, под строительство Южной рокады. Соответствующее распоряжение подписал заместитель руководителя Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

«Изъять для государственных нужд – для целей строительства Южной рокады, участок от Балаклавского проспекта до Пролетарского проспекта – у Виноградовой Натальи Борисовны, земельный участок согласно приложению к настоящему распоряжению», — говорится в документе.

Площадь земельного участка составляет 8 тыс. 717 кв. м, он относится к категории земель населенных пунктов и принадлежит на праве аренды частному лицу.

Напомним, Южная рокада – одна из трех перспективных магистралей, так называемых хорд (наряду с Северо-Западной и Северо-Восточной), которые станут альтернативой дорогостоящему проекту Четвертого транспортного кольца. Она соединит периферийные районы Москвы на северо-западе и юго-востоке. При создании магистрали предполагается использовать существующие дороги и все возможности по их расширению.

Метки: , , ,

Выбор редактора