Новости

Собянин открыл фестиваль «Путешествие в Рождество»

19/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о  церемонии открытия фестиваля "Путешествие в Рождество"
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о церемонии открытия фестиваля «Путешествие в Рождество»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о фестивале «Путешествие в Рождество», в церемонии открытия которого он принял участие накануне.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, главным событием церемонии открытия стало зажжение огней на рождественской ярмарке фестиваля.

Также мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что с каждым годом все больше предпринимателей (как отечественных, так и зарубежных) хотят принять участие в фестивале.

Так, в этом году участниками фестиваля станут предприниматели более чем из 40  регионов России и ряда зарубежных стран, в т.ч. Австрии, Бельгии, Греции, Дании, Испании, Италии, Латвии, Чехии, Франции, Индии, Узбекистана, Японии.

Для того, чтобы они могли вести торговлю, на 30 площадках фестиваля поставлены более 400 шале. Торговать там можно горячими напитками, сладостями и сувенирами.

Площадки фестиваля размещены по всей Москве – как в центре, так и в различных административных округах. У каждой площадки — своя уникальная история и свое уникальное оформление.

Например, на Манежной площади открыт «Остров, где сбываются мечты». На этой площадке жители и гости столицы смогут узнать о традициях празднования Нового года и Рождества в России. Кроме того, посетителей будет ждать встреча с историческими личностями — Петром I, Екатериной II, Сергеем Есениным, которые поздравят их с наступающими праздниками.

Ключевым моментом в оформлении площадки станет главная новогодняя елка фестиваля и новогодний шар высотой 17 метров — на 6 метров выше, чем в прошлом году.

В переходе от Манежной площади к площади Революции открыта площадка под названием «Остров зимних забав». На ней дети и взрослые могут прокатиться на большой ледяной горке (7 метров высоту и более 100 метров в длину), всевозможных качелях и каруселях.

Еще одна площадка, на которую стоит обратить внимание, — «Остров зимнего леса». Она расположена на площади Революции. Центральным элементом площадки стало «Лебединое озеро», по которому каждый желающий может прокатиться на коньках. Кроме того, дважды в день (в 16.30 и 19.30) гостям будут показывать спектакли на льду: «Лебединое озеро» и «Щелкунчик». Постановкой обоих спектаклей занимался Петр Чернышев.

Метки: , , ,

Выбор редактора