Новости

Депутат Андрей Ефимов: Наша задача – помочь жителям в решении их проблем

18/12/2015
Депутат Андрей Ефимов рассказал о работе по благоустройству, проводимой в муниципальном округе Зябликово
Депутат Андрей Ефимов рассказал о работе по благоустройству, проводимой в муниципальном округе Зябликово

Вопросы благоустройства, строительства тех или иных объектов, личные обращения – это далеко не полный перечень тем, с которыми люди приходят на прием к народным избранникам. О том, как ведется эта работа, в интервью нашему корреспонденту рассказал депутат муниципального округа Зябликово Андрей Ефимов.

— Как жители района могут к Вам обратиться, это обязательно должна быть личная встреча или какие-то вопросы можно решить, например, по телефону?

Андрей Ефимов (А. Е.): Конечно же, есть и личные встречи, без них нельзя. Но я стараюсь никогда не «привязывать» человека к конкретному месту или к конкретному времени. Мой телефон всегда доступен. Он уже давно известен всем моим избирателям. Если ситуация не требует личного приема, я с удовольствием готов проконсультировать по телефону. Если личная встреча все-таки необходима, то я могу лично подъехать и встретиться с жителями прямо на месте.

— С какими вопросами жители чаще всего обращаются к Вам?

А. Е.: Много вопросов связано с жилищно-коммунальным хозяйством. Я с этой темой знаком достаточно давно, поэтому мне не сложно в них вникать. Существует другая проблема – некоторые вопросы, с которыми к нам обращаются жители, лежат вне нашей компетенции – это, например, вопросы улучшения жилищных условий. Но мы все равно стараемся жителям помогать, хотя бы советом. Рекомендуем им обратиться в ту или иную организацию, можем подсказать, какие документы нужны.

— Как часто удается помочь таким образом?

А. Е.: Например, не так давно к нам обратилась жительница района Зябликово с просьбой помочь отремонтировать ступеньки к бассейну на Ореховом проезде. Увы, мы не можем давать какие-то команды обслуживающим организациям, чтобы они пришли и починили эту лестницу, тем более что этот объект был городского подчинения. Но у нас есть, если хотите, депутатский авторитет и он настолько велик, что мы можем обратиться в ту или иную организацию с просьбой о выполнении тех или иных работ. И эти организации стараются обычно нам помочь в наших просьбах. Так получилось и в этом случае – организация изыскала средства для ремонта, и эта лестница была реконструирована.

— Что касается вопросов благоустройства района, много ли обращений удается решить?

А. Е.: Увы, мы не можем помочь всем людям благоустроить их дворы. Но постепенно мы эту работу мы проводим. Вот пример – на улице Шипиловской из года в год подтапливало детский сад. Если проходил сильный дождь, или после обильного снега, там постоянно стояли большие лужи и дети не могли играть на всей территории, а только на нескольких площадках Я работал в комиссии, которая занималась этим вопросом. И нам тоже удалось эту проблему решить. Так что вопросы, конечно же, разные, но мы стараемся и в рамках наших полномочий и в рамках личного общения с представителями тех или иных организаций эти проблемы решать.

Для справки

Андрей Ефимов – депутат муниципального округа Зябликово второго созыва. В марте 2012 года жители района вновь оказали ему доверие и избрали его.

Оксана Лихачевская

Метки: , , ,

Выбор редактора