Новости

На 15 станциях Московской кольцевой железной дороги завершены строительные работы

17/12/2015
Тестовое движение по МКЖД может быть запущено в апреле-мае
Тестовое движение по МКЖД может быть запущено в апреле-мае

Строительные работы завершены на 15 станциях Московской кольцевой железной дороги (МКЖД). Об этом сообщил генеральный директор МКЖД Алексей Зотов.

«Всего на МКЖД 31 остановочный пункт, на 15 остановочных пунктах уже все достроено. На остальных ведутся строительно-монтажные работы. Также ведутся работы по интеграции кольцевой линии с радиальными направлениями железных дорог и Московским метрополитеном», — пояснил Зотов.

Он также добавил, что тестовое движение по МКЖД может быть запущено в апреле-мае следующего года.

«Тестовое движение планируется завершить после того как будет завершена полная строительная готовность. Нужно понимать, что планируются новые системы центральной блокировки, поэтому будут обкатываться отдельные участки для того, чтобы обеспечить безопасность. Скорее всего, это начнется с апреля месяца или с мая», — уточнил Зотов.

Добавим, что движение по МКЖД планируют запустить в сентябре 2016-го. Благодаря кольцу поездки по столице станут быстрее в среднем на 20 минут. Еще одной уникальной особенностью МКЖД станет то, что она свяжет садово-парковые ансамбли столицы: усадьбу Михалково, Ботанический сад, территории ВДНХ и Национального парка Лосиный остров, природный заказник Воробьевы Горы и другие.

Метки: , , ,

Выбор редактора