Новости

Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент»

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о готовности поддержать развитие проекта «Молодежный парламент»
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о готовности поддержать развитие проекта «Молодежный парламент»

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о готовности поддержать развитие проекта «Молодежный парламент». Это было сделано в ходе IХ Съезда молодых парламентариев Москвы «Продвижение».

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, у членов «Молодежного парламента» есть высокие шансы на то, что в течение 1-2 лет они смогут стать кандидатами в депутаты уровня местного самоуправления. Для этого молодым парламентариям необходимо принимать активное участие в сетях, а также научиться тесно общаться с реальными политиками и жителями.

Кроме того, градоначальник отметил, что политические активные люди, в особенности, молодежь, становятся наиболее востребованными в период кризиса. Кризисная ситуация также влияет на то, какие задачи будут считаться приоритетными для столичного правительства.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в первую очередь власти города сосредоточатся на решении проблем благоустройства, транспорта, здравоохранения и образования. Также планируется включить в число приоритетных задач развитие проектов новой индустриализации. К ним относятся: строительство технопарков и технополисов, оказание поддержки инновациям и многое другое.

Напомним, деятельность «Молодежного парламента» направлена на то, чтобы дать молодым людям возможность активно участвовать в общественно-политической жизни Москвы. Молодые парламентарии выдвигают различные идеи, проявляют инициативу; пробуют получить поддержку различных молодежных организаций и вступить в диалог с представителями власти. Все эти этапы работы необходимо для того, чтобы в конечном итоге попытаться повлиять на законотворческий процесс в интересах молодежи.

История программы «Московский молодежный парламентаризм» началась еще в 2007 году. Инициатива создания проекта принадлежала молодым москвичам — членам Московского городского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В июле 2007 года программа стала победителем конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна — Моя Россия» в номинации «Программа, направленная на развитие институтов социального общества и гражданского общества».

Метки: , , ,

Выбор редактора