Новости

Фестиваль «Путешествие в Рождество. Острова мечты» пройдет в Южном округе

09/12/2015
В новогодние праздники жители Южного округа смогут посетить фестиваль «Путешествие в Рождество. Острова мечты»
В новогодние праздники жители Южного округа смогут посетить фестиваль «Путешествие в Рождество. Острова мечты»

Фестиваль «Путешествие в Рождество. Острова мечты» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» с 18 декабря по 10 января.

Он проводится в рамках масштабного городского фестиваля. Для Южного округа выбрана тематика «Остров умников и умниц». Департамент торговли и услуг столицы предоставит предпринимателям 3 шале под кафе и 7 под торговлю. Все они будут выдержаны в единой новогодней стилистике.

Меню в праздничных кафе будет соответствующим. Так, посетители смогут попробовать: салат «Пирамида Хеопса», вареники «Мечта студента», картофель в мундире «Секрет Фараона», мясное ассорти «Точечная графика в трехмерном пространстве» и горячий шоколад «Сила Богов».

В торговых шале будут представлены: глиняная керамика, имбирные пряники с ручной росписью, яблоки в карамели, петушки на палочке, изделия из шерсти, новогодние игрушки из войлока и многое другое.

Также будут проводиться мастер-классы по росписи деревянных елочных игрушек, декупажа свечей, росписи имбирных пряников, создания гирлянд и фигурок из фетра, новогодних открыток.

Кроме того, в ежедневном режиме будет проводиться интеллектуальная викторина «Умники и умницы» по правилам одноименной телевизионной передачи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора