Новости

Москвичи могут узнать обо всех новогодних мероприятиях на портале правительства Москвы

08/12/2015
На портале мэра и правительства Москвы появилась информация о новогодних мероприятиях, которые будут проводиться в столице в этом году
На портале мэра и правительства Москвы появилась информация о новогодних мероприятиях, которые будут проводиться в столице в этом году

На портале мэра и правительства Москвы появилась информация о новогодних мероприятиях, которые будут проводиться в столице в этом году.

Информация подготовлена в виде интерактивного путеводителя, снабженного фильтрами. С помощью этих фильтров жители и гости Москвы могут быстро найти именно те события, которые им нужны: праздники для детей или для лиц с ограниченными возможностями, гуляния на открытом воздухе, бесплатные мероприятия.

Новогодние гуляния, отображенные в путеводителе, будут проводиться в различных московских парках, в музеях, на концертных площадках.

Отдельное внимание стоит обратить на рождественские фестивали. Наиболее известными из них являются фестиваль «Путешествие в Рождество» и фестиваль света. В этом году фестиваль света пройдет в парке искусств «Музеон». Полное описание главных московских праздничных фестивалей можно найти на mos.ru/newyear.

Кроме того, на портале мэра и правительства Москвы можно увидеть раритетные фотографии, запечатлевшие проведение новогодних праздников 1950-х годов. Также посетители сайта могут ознакомиться с историей празднования Нового года в дореволюционной России.

И наконец, на заглавной странице новогоднего раздела столичные власти запустили обратный отсчет оставшегося до Нового года времени.

Метки: , , ,

Выбор редактора