Новости

Собянин обозначил задачи перед московским отделением «Единой России»

07/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о наиболее актуальных проблемах города, на которые должна быть направлена работа партии "Единая Россия"
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о наиболее актуальных проблемах города, на которые должна быть направлена работа партии «Единая Россия»

Список обязанностей московского отделения партии «Единая Россия» в ближайшее время будет расширен. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, партия должна будет не только развивать городские госпрограммы, но и предоставлять отчет о своей работе москвичам.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что работа партии «Единая Россия» должна быть направлена в первую очередь на развитие экономики столицы; на рост рейтинга инвестиционной привлекательности; на решение вопросов, связанных с капремонтом, в том числе начислением льгот.

«Сегодня уже принят закон, который определяет целый ряд льгот для тех, кто активно развивает свое производство», — добавил градоначальник.

Максимальный пакет льгот поможет производствам снизить налоговую нагрузку почти на 25%. Для того, чтобы иметь право воспользоваться этим пакетом льгот, предприятие должно выполнять инвестиционную программу и исправно платить заработную плату своим сотрудникам.

Что касается капитального ремонта домов в столице, то соответствующую программу правительство Москвы приняло в конце 2014 года. В программу рассчитана более чем на 30 лет, в нее включено около 30 тыс. московских домов.

С июля 2015 года москвичи платят взнос на капремонт, минимальная сумма которого составляет 15 рублей за квадратный метр. При этом некоторые категории граждан могут рассчитывать на льготы при оплате взноса на капремонт. В их числе: ветераны и инвалиды ВОВ, ликвидаторы катастрофы в Чернобыле, многодетные семьи и так далее.

Помимо этого, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, одной из важнейших проблем остается транспортная ситуация в городе. В рамках решения этой проблемы градоначальник пообещал продолжить строительство дорог, метро, путей пригородно-железнодорожного сообщения. Также особое внимание будет уделено развитию наземного транспорта.

Напомним, речь о новых задачах для «Единой России» зашла в ходе XIX конференции Московского городского регионального отделения партии.

В сентябре следующего года Москву ждут выборы в Госдуму, на которых также будут представлены кандидаты от «Единой России».

Метки: , , ,

Выбор редактора