Новости

В Москве новые точки платной парковки определили путём общественных обсуждений

06/12/2015
Платная парковка в Москве
Платная парковка в Москве

Более 290 новых платных парковок откроют в Москве. Все они появятся в спальных районах города. Адреса были согласованы на встречах Департамента транспорта Москвы, муниципальных депутатов и общественных советников города. Расширение зон платных парковок начнется с 26 декабря.

Сообщается, что новые зоны не затронут жилой сектор Москвы, а, в первую очередь, появятся возле станции метро, торговых центров, ж/д станций и на центральных улицах районов. По заявлению представителей Департамента транспорта, ввод платных парковок именно на данных проблемных участках позволит качественно разгрузить их, увеличить интенсивность движения и повысить лояльность граждан.

Отметим, что муниципальные депутаты не согласовали более 40 предложений от Департамента. Таким образом в окончательный список попал всего 291 адрес. Средняя стоимость парковки составит 40 рублей в час, местные жители получат льготные условия на оформление прав резидентов. Это позволит им бесплатно парковаться с 23-00 до 08-00. Стоимость льготы составит всего 3 000 рублей в год.

Метки: , , ,

Выбор редактора