Новости

Собянин обсудил с общественниками важные городские проблемы

02/12/2015
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, благодаря неравнодушному отношению жителей управление городом становится гораздо эффективнее
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, благодаря неравнодушному отношению жителей управление городом становится гораздо эффективнее

Работа VII Московского гражданского форума завершается в столице. В ходе форума было организовано более 30 мероприятий для обсуждения наиболее актуальных проблем города. Всего них приняли участие более 2 тысяч человек. К обсуждению присоединился мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил участников форума за их активность, пояснив, что благодаря неравнодушному отношению жителей управление городом становится гораздо эффективнее.

«Гражданская активность очень важна для любого города, но чрезвычайно важна для такого крупного мегаполиса, как Москва», — заключил мэр Москвы Сергей Собянин.

Решение конкретных проблем столицы происходило в специально сформированных рабочих группах. В частности, обсуждались такие вопросы, как внешний облик Москвы, миграционная политика, проводимая в столице, экологическая ответственность горожан и многое другое.

Кроме того, в ходе форума особое внимание было уделено развитию электронных сервисов, таких, как портал «Активный гражданин». На этот счет высказалась руководитель аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова. Она рассказала, что портал «Активный гражданин» будет продолжать развиваться, а следующим шагом станет организация открытых лекций для участников проекта. Лекции проведут заместители мэра Москвы, в том числе Максим Ликсутов и Леонид Печатников.

Помимо этого, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова рассказала о выборе лучших каналов для связи населения с властью. Этот вопрос также обсуждался с участниками форума. Результаты и предложения, выработанные в ходе обсуждений, впоследствии будут направлены в правительство Москвы.

Анастасия Ракова подчеркнула, что в Москве проживают 12 миллионов человек разных возрастов и разных профессий, поэтому в ходе обсуждений был сделан упор на осуществление многоканальной связи населения с властью.

«Когда вырабатывали рекомендации мэрии Москвы, мы подчеркнули достоинства каждой модели и перспективную возможность внедрения ее в Москве, а не свели к чему-то одному. Многоканальность — это основная ценность», — пояснила Анастасия Ракова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора