Новости

В прокуратуре Южного административного округа разъяснили нюансы борьбы с терроризмом

02/12/2015
Прокуратура Южного административного округа Москвы призывает граждан быть бдительными и оказывать содействие правоохранительным органам в борьбе с терроризмом
Прокуратура Южного административного округа Москвы призывает граждан быть бдительными и оказывать содействие правоохранительным органам в борьбе с терроризмом

Прокуратура ЮАО разъяснила жителям округа, что понимается под терминами «терроризм» и «противодействие с терроризмом». В соответствии со статьей 3 федерального закона №53 «О противодействии терроризму», терроризм – это идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий.

Противодействие терроризму – деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также физических и юридических лиц по предупреждению терроризма, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов (профилактика терроризма); выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию террористического акта (борьба с терроризмом); минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма.

Прокуратура Южного административного округа Москвы призывает граждан быть бдительными и оказывать содействие правоохранительным органам в борьбе с терроризмом. Обо всех подозрениях рекомендуется сообщаться по телефонам экстренных служб: 112, 02 (с городских и мобильных номеров).

Метки: , ,

Выбор редактора