Новости

Центры госуслуг Москвы предложат бесплатный кофе посетителям

01/12/2015
В Москве в центрах госуслуг посетители, прождавшие в очереди больше 15 минут, смогут получить чашку кофе бесплатно
В Москве в центрах госуслуг посетители, прождавшие в очереди больше 15 минут, смогут получить чашку кофе бесплатно

В Москве в центрах госуслуг будут угощать бесплатным кофе или чаем посетителей, которые ждут в очереди больше 15 минут. Его предложат в качестве приятного извинения. Об этом сообщает пресс-служба столичных МФЦ.

Новая услуга — ещё одно дополнение к набору сервисов, которые есть в каждом из 110 центров госуслуг в Москве. В них работают платёжные терминалы и банкоматы, Wi-Fi, а у входов оборудованы велопарковки. Кроме того, в «Моих документах» оборудованы кабинеты для приёма маломобильных горожан, детские уголки, комнаты матери и ребёнка. Отметим, что благодаря новому стандарту госуслуг, который разработали с помощью жителей Москвы и утвердили в сентябре прошлого года, в столичных «Моих документах» посетители ждут в очереди меньше, чем в центрах других городов. Сейчас среднее время ожидания в московских центрах гоуслуг — 3 минуты, тогда как в Европе время ожидания колеблется от 5 минут и выше.

Только в столице центры госуслуг открыты без выходных с 8:00 до 20:00. Работа столичных центров госуслуг основывается на экстерриториальном принципе, то есть получить 97%услуг можно в любом офисе независимо от места жительства.

Метки: , , ,

Выбор редактора