Новости

О работе комиссии по делам несовершеннолетних в районе Зябликово жителям рассказали на встрече с главой управы

20/11/2015
18 ноября в районе Зябликово состоялась традиционная встреча главы управы Елены Хромовой с населением
18 ноября в районе Зябликово состоялась традиционная встреча главы управы Елены Хромовой с населением

18 ноября в районе Зябликово состоялась традиционная встреча главы управы Елены Хромовой с населением. В ней приняли участие ее заместители Алексей Веришко и Галина Минкина, а также глава муниципального округа Ирина Золкина.

Встреча началась с отчета Галины Минкиной о работе районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП). В настоящее время на учете в ней состоят 56 подростков. Замглавы рассказала, как организация взаимодействует с трудными детьми и с социально-неблагополучными семьями, и каких положительных результатов удалось достичь комиссии в 2015 году.

«Если подросток систематически пропускает уроки в школе без уважительной причины, не поддаётся влиянию социальных работников и педагогов, то администрация образовательного учреждения собирает все необходимые документы по ребёнку и обращается к нам. Подростка вместе с родителями приглашают на заседание комиссии. Члены КДН и ЗП выясняют, почему ребёнок прогуливает школу, и принимают меры по устранению этих причин. Иногда детей направляют на консультацию к психологу. По выбору ребёнка, его бесплатно зачисляют в любую спортивную секцию центра досуга и спорта ?Маяк?. А после участковый и специалисты других учреждений систем профилактики регулярно навещает подростка», — отметила Минкина.

Во время школьных каникул комиссия организовывает досуг несовершеннолетних. Ребята отдыхают в оздоровительных лагерях, участвуют в спортивных соревнованиях, выезжают на экскурсии. В 2015 году детей возили в Адыгею и Карелию.

Также Галина Викторовна в своем выступлении рассказала о деятельности общественных организаций и объединений района Зябликово, которые выходят с инициативными предложениями по решению существующих проблем. Активистов волнует работа поликлиник, строительство бассейна и другие, важные для населения вопросы. Совместно с управой района общественные организации проводят мероприятия к различным памятным праздничным датам, из них: 70-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады, День защитника Отечества, Пасха, День памяти жертв политических репрессий.

«Приятно видеть, что на подобные встречи собираются полные залы. В районе проводится большое количество культурно-массовых событий и радует, что управа всегда старается изыскивать средства на них», — отметила председатель районной организации инвалидов Вера Гаврилова.

После официальной части встречи, присутствующие задавали много вопросов, касающихся благоустройства района, организации досуга населения, создания многофункционального центра. Многие выражали благодарность главе управы за оперативное исполнение обращений.

«Слышать слова благодарности от жителей – это самое главное поощрение за нашу работу», — отметила в свою очередь Хромова.

Мария Науменко

Метки: , , , ,

Выбор редактора