Новости

Более 200 катков откроют в Южном округе

19/11/2015
Каток с искусственным льдом по адресу: Ореховый проезд, д. 41
Каток с искусственным льдом по адресу: Ореховый проезд, д. 41

Зимой на юге столицы откроют 227 катков. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

211 площадок будут с естественным льдом, а 16 — с искусственным. Сейчас на них ремонтируют ограждение и меняют освещение. Пробный запуск катков уже прошёл 15 ноября.

В районе Зябликово на сегодняшний день работает 1 каток с искусственным льдом.Он располагается на Ореховом проезде, возле дома 41. Площадка открыта ежедневно с 10 до 22 часов. По вторникам, средам и четвергам время работы катка продлевается до 23 часов – там проходят хоккейные матчи между дворовыми командами.

В скором времени в районе будут залиты 11 катков с естественным льдом.

Кроме того, зимой в Южном округе будет работать около 40 лыжных трасс и маршрутов, а также более 30 ледяных горок. Всего же в Москве откроют почти полторы тысячи катков и 1,7 тысячи площадок для зимних видов спорта. Школьники и студенты смогут купить билеты на катки в столичных парках со скидкой в 30% по вторникам и четвергам, также льготы получат дети из многодетных семей и ветераны.

Напомним, первая ледовая площадка открылась в Парке Горького 13 ноября, остальные примут зимнюю эстафету 21 ноября. В этот день официальное открытие сезона пройдёт сразу в 18 парках.

Метки: , , , ,

Выбор редактора