Новости

В районе Зябликово зальют 11 ледовых катков

17/11/2015
11 ледовых площадок появятся в районе Зябликово этой зимой
11 ледовых площадок появятся в районе Зябликово этой зимой

11 ледовых площадок появятся в районе Зябликово этой зимой. Самый большой каток будет расположен на Ореховом бульваре, возле дома 71. Его площадь составит почти 800 квадратных метров. Кроме того, на Ореховом бульваре расположится еще ода спортивная площадка, каток зальют во дворе дома 23, корпус 1. Еще шесть ледовых площадок организуют на Шипиловской улице и улице Мусы Джалиля, два на Ореховом проезде и один на Кустанайской улице.

Как сообщили в управе района Зябликово, время заливки катков зависит от погодных условий. Так, например, к моменту проведения работ на улице в течение недели должна держаться температура минус 5 – минус 7 градусов. Обязательным условием является наличие снега – катки необходимо оборудовать снежными бортиками. Кроме того, ледовые площадки в районе Зябликово будут предназначены как для массовых катаний, так и для игры в хоккей.

Напомним, уже сейчас в районе работает каток с искусственным льдом. Он располагается на Ореховом проезде, возле дома 41. Площадка открыта ежедневно с 10 до 22 часов. По вторникам, средам и четвергам время работы катка продлевается до 23 часов – там проходят хоккейные матчи между дворовыми командами.

Метки: , , ,

Выбор редактора