Новости

Московских предпринимателей пытается обмануть фальшивый Роспотребнадзор

13/11/2015
В Управлении Роспотребнадзора по г. Москве рассказали, что нужно делать, чтобы не стать жертвой мошенников
В Управлении Роспотребнадзора по г. Москве рассказали, что нужно делать, чтобы не стать жертвой мошенников

Преступники нашли новый способ обмана доверчивых граждан – звонят, представляясь сотрудниками Управления Роспотребнадзора по г. Москве, и под разными предлогами просят перевести деньги на счет ведомства.

В число жертв мошенников едва не вошла жительница Краснодара, 4 года назад купившая в лекрства через Интернет. Тогда она осталась недовольная качеством продукции. Недавно ей поступил звонок от преступников, которые рассказали, что в отношении производителя лекарств состоялся суд и теперь женщине полагается денежная компенсация. Правда, для того, чтобы получить ее, женщина должна была перевести преступникам средства.

Сумма превышала 12 тысяч рублей, и перевести ее следовало на счет «бухгалтера» Управления Роспотребнадзора по г. Москве. Преступники оперировали персональными данными «бухгалтера» — его фамилией, именем и отчеством.
Обратившись непосредственно в ведомство, жительница Краснодара узнала, что в Управлении Роспотребнадзора по г. Москве такой сотрудник не числится.

Всем, кто попал в похожие ситуации, ведомство настоятельно рекомендует перепроверить данные через официальные источники, после чего обратить в полицию или изложить информацию о мошенниках в письме на электронный адрес: uprav@77.rospotrebnadzor.ru .

Метки: , , ,

Выбор редактора