Новости

К весеннему паводку готовы!

05/03/2015

В префектуре Южного административного округа г.Москвы прошло совещание с главами управ районов и начальниками окружных управлений. Также на совещании присутствовали сотрудники полиции и МЧС Южного округа. Вел оперативное совещание префект Южного округа Алексей Челышев. Об этом сообщается на сайте префектуры ЮАО.

На совещание обсудили, какие дополнительные меры были предприняты для защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка. Также рассматривался вопрос укомплектованности и сохранности пожарных шкафов на объектах жилого фонда.

По первому вопросу выступил заместитель начальника Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве полковник Тимур Шепелев, который рассказал, что на территории Южного округа имеется 104 мест подтоплений. В целях повышения оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с пропуском весеннего паводка, создана окружная паводковая комиссия. Пожарные части округа оснащены всем необходимым в случае спасения населения на воде снаряжением.

По второму вопросу заместитель начальника Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве полковник внутренней службы Олег Шабаев доложил оперативную обстановку с пожарами за истекший период времени, а также сообщил о об укомплектованности пожарных кранов внутреннего водопровода в жилых домах. В заключение Олег Шабаев сказал, что наличие и исправность внутреннего пожарного водопровода позволяет жителям дома самостоятельно до приезда пожарных подразделений, а также и прибывшим пожарным, ликвидировать очаг загорания в начальной стадии.

Выбор редактора