Новости

Москва будет развивать производство автокомпонентов — Собянин

05/03/2015
Сергей Собянин
Президент группы компаний «Итэлма» А.Постников, Мэр Москвы С.Собянин

С работой компании «Итэлма» ознакомился Сергей Собянин в ходе посещения инновационно-промышленного комплекса «Ньютон» в районе Нагатино-Садовники. НПП «Итэлма» является инвестором-застройщиком и управляющей компанией инновационно-промышленного комплекса «Ньютон», открытого в 2013 году. Общая площадь 14-этажного здания составляет 80 тысяч квадратных метров.

Предприятие «Итэлма», основанное в 2000 году, производит компоненты для таких компаний, как ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «УАЗ», ОАО «ГАЗ» и ЗАО «Рено Россия».

На московском предприятии работают около 600 человек. Компания также занимается производством систем учёта (счётчиков) расхода холодной и горячей воды, тепла и электросчётчиков, импортозамещающих компонентов для авиационной техники, в том числе электрических сетей и кабельной продукции для авиационной техники ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», а также электронных компонентов отечественной глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Сергей Собянин отметил, что «Итэлма» является хорошим примером будущей московской промышленности.

«Мы находимся на предприятии, которое является образцовым для экономики города, на котором идёт изобретение новой продукции для серийного производства. Причем это высокотехнологичная продукция, изделия и компоненты, которые поставляются для ведущих автомобильных предприятий, авиационной и космической отрасли. И конечно, город будет помогать таким предприятиям», — подчеркнул Сергей Собянин.

Выбор редактора