Новости

Собянин: Около трети всех детских садов и школ Москвы строится за счет частных инвесторов

04/03/2015
sobyanin
Осмотр новых образовательных учреждений в поселении Московский

Школу и учреждение дошкольного образования, построенные в составе жилого комплекса «Первый Московский. Город-парк» в поселении Московский, осмотрел сегодня мэр Москвы Сергей Собянин. Строительство зданий стартовало в июне 2013 года. Полностью закончить работы планируется в марте 2015 года.

«Детский сад и школа построены в районе, который ещё не заселён. И в отличие от других новостроек здесь создана инфраструктура (детские сады, школы) не только для жителей новостройки, но и для жителей поселения Московского», – подчеркнул Сергей Собянин.

В поселении в настоящее время строится новый городской район, где планируется проживание 40 тыс.человек.

«Современные здания уже готовы (раньше, чем заселились жилые дома), поэтому они будут ждать своих новосёлов к 1 сентября, и помогут тем детишкам, которые ходят в соседние школы и детские сады, которые, к сожалению, сегодня переполнены», – отметил Сергей Собянин.

Строительство школы и ДОУ было осуществлено за счёт средств частного застройщика. По окончании работ объекты будут безвозмездно переданы в собственность Москвы. Сергей Собянин отметил в заключение, что за счёт частных инвесторов в Москве строится около трети всех детских садов и школ.

Трёхэтажное здание дошкольного учреждения площадью 4,6 тысячи квадратных метров рассчитано на 220 воспитанников (девять групп). Трехэтажное здание школы площадью 11 тысяч квадратных метров рассчитано на 600 учащихся (24 класса). Они станут структурными подразделениями средней общеобразовательной школы № 2065, открытой 1 сентября 2011 года в поселении Московский.

Выбор редактора