Новости

Строительство новых станций Сокольнической линии метро планируют закончить в 2015 — Собянин

04/03/2015
metro sobyaninj
Осмотр хода строительства станции «Саларьево» Сокольнической линии метрополитена

Новая конечная станция Сокольнической линии «Саларьево» вкупе со станцией «Румянцево» радикально улучшит транспортную доступность Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы в районе Киевского шоссе, где уже построены крупнейшие зоны приложения труда и жилые районы. Об этом сообщил Сергей Собянин сегодня в ходе осмотра строящейся станции «Саларьево».

«Я надеюсь, что эта ветка, которая включает ещё станцию «Румянцево», будет закончена в этом году. Это важнейшее направление, мы впервые входим на территорию Новой Москвы», — отметил Сергей Собянин. Он также добавил, что эта ветка метро поможет разгрузить Киевское шоссе и Ленинский проспект.

«Мы видим, какой объём новостроек в прошлом году ввели в Новой Москве — 1,5 миллиона квадратных метров жилья, в этом году будет примерно такой же объём. Создаются десятки тысяч рабочих мест, и, по сути дела, это целый город, для него требуется соответствующая транспортная инфраструктура. Эта ветка метро возьмёт на себя колоссальную нагрузку», — заключил Сергей Собянин.

Напомним, новая конечная станция Сокольнической линии метро «Саларьево» мелкого заложения находится за МКАД, к югу от развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы, вблизи одноимённой деревни. В настоящее время на станции «Саларьево» идут работы по устройству железобетонных конструкций, обратной засыпке котлована и устройству верхнего строения пути.

 

Выбор редактора