Новости

В районе Зябликово задержали подозреваемых в разбойном нападении

27/02/2015

26 февраля в 11.39 в ОМВД России по району Зябликово поступило сообщение о разбойном нападении. Как сообщила потерпевшая, 22 февраля к ней в квартиру по улице Шипиловская на сеанс массажа пришел неизвестный мужчина. После сеанса клиент под угрозой расправой предметом, похожим на нож, потребовал открыть входную дверь.

Девушка выполнила его требования, после чего в квартиру вошел еще один неизвестный, у которого также был в руках предмет, похожий на нож. Оба молодых человека стали требовать деньги и ценные вещи. В результате добычей злоумышленников стали ноутбук, планшет, сотовый телефон, денежные средства, после чего они скрылись.

26 февраля, по словам потерпевшей, злоумышленники вернулись к ней по тому же адресу и под угрозой расправы стали требовать ценные вещи и денежные средства, но ничего не обнаружив, скрылись. Потерпевшая сразу позвонила в полицию.

26 февраля в 12.05 оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово в ходе оперативной профилактической операции «Заслон-1» подозреваемые были задержаны возле одного из домов по улице Шипиловская. Ими оказались безработные 32-летний и 23-летний приезжие из Северо-кавказского федерального округа.

Похищенное было изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора