Новости

Санкции не мешают западным компаниям финансировать протест Навального

18/02/2015

Сторонники оппозиционера Алексея Навального в качестве спонсоров Антикризисного марша привлекают западные компании. Напомним, марш запланирован на 1 марта. Об этом сообщили сегодня сразу несколько федеральных СМИ.

Согласно их данным, оппозиционер Леонид Волков, подавший заявку на проведение шествия, призывает пользователей Интернета поучаствовать в спонсировании организации мероприятия.

Волков предлагает отправить платеж с помощью американской системы денежных переводов PayPal. Это именно, переставшая с 23 января обслуживать клиентов, проживающих на территории Крыма и Севастополя. Получателем платежа обозначена люксембургская компания ArtecGroup. Леонид Волков занимает в этой компании должность директора по развитию бизнеса.

Организация Антикризисного марша в России становится для Волкова, проживающего в Люксембурге, очередным механизмом «развития бизнеса» компании, а деньги пользователей соцсетей станут «антикризисной» финансовой поддержкой западных компаний, которым не придется тратить средства на организацию акции протеста, если Антикризисный марш не состоится.

Выбор редактора