Новости

На юге Москвы появится филиал МХТ имени Чехова

17/02/2015

147569Строительство филиала театра уже началось. Предполагается, что новый театр актеры и поклонники МХТ получат в начале 2018 года. Общая площадь застройки составляет более 200 тысяч квадратных метров, из них почти 31,5 тысячи «квадратов» занимает здание театра. Перед входом планируется создать пешеходную и рекреационную зоны, на которых появятся разновысотные террасы с газонами и цветниками.

«Это будет театр нового поколения, рассчитанный на 647 зрителей, с трансформацией сцены и, что немаловажно, зрительного зала с различными вариантами расположения уровней сцены и партера, зрительских кресел и проходов», – рассказал председатель Москомстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, за основу проекта филиала МХАТ было взято действующее здание в Камергерском переулке. Семиэтажное здание будет иметь два подземных уровня. На минус втором этаже расположатся складские и бытовые помещения для персонала, на минус первом этаже – механизированная парковка на 120 машино-мест, трюм сцены и пост охраны.

Выбор редактора